Литературная Россия
       
Литературная Россия
Еженедельная газета писателей России
Редакция | Архив | Книги | Реклама |  КонкурсыЖить не по лжиКазачьему роду нет переводуЯ был бессмертен в каждом слове  | Наши мероприятияФоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Казачьему роду нет переводу»Фоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Честь имею» | Журнал Мир Севера
     RSS  

Новости

17-04-2015
Образовательная шизофрения на литературной основе
В 2014 году привелось познакомиться с тем, как нынче проводится Всероссийская олимпиада по литературе, которой рулит НИЦ Высшая школа экономики..
17-04-2015
Какую память оставил в Костроме о себе бывший губернатор Слюняев–Албин
Здравствуйте, Дмитрий Чёрный! Решил обратиться непосредственно к Вам, поскольку наши материалы в «ЛР» от 14 ноября минувшего года были сведены на одном развороте...
17-04-2015
Юбилей на берегах Невы
60 лет журнал «Нева» омывает берега классического, пушкинского Санкт-Петербурга, доходя по бесчисленным каналам до всех точек на карте страны...

Архив : №25. 26.06.2009

Охота на детей

 Каждый день в России делается 9 тысяч абортов (в Америке 3 тыс.). Рождаемость не восполняет убыли населения – уже двадцать лет как Россия вымирает. Но ко всему этому ежедневно приходят вести о гибели детей от насилия взрослых. Над детьми издеваются, детей пытают, детей насилуют. Только за один год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступных посягательств. 4 тысячи подростков погибли. Сегодня в России каждый десятый ребёнок подвергается сексуальному насилию.

 

Лев АЛАБИН
Лев АЛАБИН

На­ко­нец-то и те­ле­ви­де­ние не­что свар­га­ни­ло на эту те­му. «Оч­ная став­ка» НТВ. В пе­ре­да­че рас­ска­зан под­лин­ный слу­чай, ког­да учи­тель физ­куль­ту­ры в шко­ле мно­го лет под­ряд раз­вра­щал и на­си­ло­вал де­тей. Ужас за­клю­ча­ет­ся в том, что пе­ре­да­ча на та­кую те­му по­да­на как раз­вле­ка­тель­ная. Ме­ня уп­ре­ка­ют, что я как мось­ка на сло­на лаю на это те­ле­ви­де­ние. А на са­мом де­ле не мо­гу от­ве­тить «за ба­зар». При­ве­ду не свои со­об­ра­же­ния, а мне­ния об этой пе­ре­да­че, взя­тые из со­ци­аль­ных се­тей ин­тер­не­та. Вот об­суж­де­ние из груп­пы – «ин­тер­нет-бе­зо­пас­ность», – ко­то­рая от­сле­жи­ва­ет дет­скую пор­но­гра­фию в Ин­тер­не­те и пе­ре­да­ёт све­де­ния в МВД.

«Ма­те­ри­ал по­дан от­вра­ти­тель­но, как раз­вле­ка­тель­ное шоу, но си­ту­а­ции дей­ст­ви­тель­но страш­ные, то что с де­ть­ми в шко­ле, в спор­тив­ных сек­ци­ях ра­бо­та­ют пе­до­фи­лы и до­воль­но дол­гое вре­мя мо­гут тво­рить та­кое... вот эти фак­ты про­сто ужас­ны. При­чём ро­ди­те­ли са­ми до­ве­ря­ют им сво­их де­тей. Но на­до ска­зать спа­си­бо тем же ро­ди­те­лям, что сня­лись в пе­ре­да­че, рас­ска­за­ли, а ведь мно­гие да­же и в ми­ли­цию не за­яв­ля­ют».

«Пе­ре­да­ча не по­нра­ви­лась не­про­фес­си­о­на­лиз­мом по­да­чи ма­те­ри­а­ла. Но шо­ки­ро­ва­ли са­ми фак­ты, ту­пость и инерт­ность ро­ди­те­лей и пе­да­го­гов. Сра­зу ста­но­вит­ся яс­но, от­ку­да по­яв­ля­ют­ся на­ши оп­по­нен­ты – из та­ких ту­по­ва­тых ма­маш. И ещё – опять по­ка­за­на сла­бость на­ше­го за­ко­на. Ведь уб­люд­ку да­ли все­го 7 лет, вый­дет мно­го рань­ше, его брат во­об­ще про­дол­жа­ет ос­та­вать­ся учи­те­лем! Бред! Хо­чет­ся взять «ка­лаш» и от­ст­ре­лять эту мразь к ед­ре­ни фе­ни, тем и за­крыть во­прос!»

«Пе­ре­да­ча сде­ла­на как шоу. Вро­де на ре­аль­ных фак­тах и да­же лю­ди ре­аль­ные, вклю­чая по­тер­пев­ших и пре­ступ­ни­ка, но все го­во­ри­ли слов­но по сце­на­рию. Пе­ре­да­ча пре­ры­ва­лась на рек­ла­му, в ко­то­рой рек­ла­ми­ро­ва­ли ка­кой-то по­хот­ли­вый то ли се­ри­ал, то ли фильм. Вот на­ша дей­ст­ви­тель­ность. Ру­га­ем и тут же рек­ла­ми­ру­ем это... Как бе­зум­цы. Жут­ко не по­нра­ви­лось, что в кон­це де­вуш­ка-экс­тра­сенс с ка­ким-то про­зрач­ным ша­ром в ру­ке пред­ска­зы­ва­ла бу­ду­щее и что на­до де­лать по­ст­ра­дав­шим. Бред».

Бог с ним с те­ле­ви­де­ни­ем… Лю­ди уже не пи­шут ту­да. А вот к Пре­зи­ден­ту об­ра­ща­ют­ся. Толь­ко в мае, су­дя по от­чё­ту офи­ци­аль­но­го сай­та Ад­ми­ни­с­т­ра­ции Пре­зи­ден­та, при­шло 400 пи­сем, в ко­то­рых граж­да­не тре­бу­ют уже­с­то­че­ния мер про­тив пе­до­фи­лов. (Кста­ти в за­щи­ту «бель­ков», – де­тё­ны­шей тю­ле­ней, пи­сем при­хо­ди­ло боль­ше.) Ад­ми­ни­с­т­ра­ция от­де­лы­ва­ет­ся от­пи­с­ка­ми. Но есть и ори­ги­наль­ные от­ве­ты, ис­пол­нен­ные сво­е­об­раз­но­го юмо­ра. Как вам та­кой от­вет? (При­слан по поч­те.)

«Ад­ми­ни­с­т­ра­ция Пре­зи­ден­та от 16.04.09 № А26-04-108549. В со­отв. с ч. 3 ст. 8 Фед. за­ко­на от 2.05.06 №59-ФЗ «О по­ряд­ке рас­смо­т­ре­ния об­ра­ще­ний граж­дан РФ» ва­ше пись­мо на­прав­ле­но на рас­смо­т­ре­ние в Ми­ни­с­тер­ст­во спор­та, ту­риз­ма и мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки РФ. Со­вет­ник де­пар­та­мен­та пись­мен­ных об­ра­ще­ний граж­дан В. Дег­тя­рёв»

С пе­до­фи­ла­ми пред­ла­га­ют ра­зо­брать­ся Ми­ни­с­тер­ст­ву спор­та, ту­риз­ма и мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки. По-мо­е­му, ос­т­ро­ум­но! Бра­во, гос­по­дин Со­вет­ник! В этом ми­ни­с­тер­ст­ве пе­до­фи­лам пред­ло­жат бо­лее ши­ро­кое по­ле де­я­тель­но­с­ти? Так он по­нял суть про­бле­мы?

А вот что ду­ма­ет на­род:

«Уро­ды, им в аду го­реть за всё. На­до хо­тя бы по­жиз­нен­но­го на­ка­за­ния до­бить­ся. Смерт­ную казнь вряд ли вер­нут, ес­ли у нас идёт гу­ма­ни­за­ция УК, а не на­обо­рот по от­но­ше­нию к де­тям. Что тво­рит­ся, тол­ка­ют та­ки­ми за­ко­на­ми на са­мо­суд».

Де­ло в том, что пе­до­фи­лы, да­же осуж­дён­ные за мно­же­ст­вен­ные убий­ст­ва де­тей, вы­хо­дят на сво­бо­ду по УДО и опять при­ни­ма­ют­ся за своё де­ло. И так про­дол­жа­ет­ся бес­ко­неч­но. Пси­хи­а­т­ры го­во­рят од­но­знач­но: вы­ле­чить пе­до­фи­ла не­воз­мож­но. А это зна­чит, что его не­об­хо­ди­мо изо­ли­ро­вать по­жиз­нен­но. На­ше об­ще­ст­во бес­по­мощ­но и не в со­сто­я­нии са­мо за­щи­тить се­бя, УК оп­ре­де­ля­ет сро­ки по 3–5 лет, и есть воз­мож­ность вый­ти по УДО. Срав­ним за­ко­но­да­тель­ст­во «де­мо­кра­ти­че­с­ких» стран: во Фран­ции ми­ни­мум – 30 лет, в США – от 25 до по­жиз­нен­но­го, в Ан­г­лии – по­жиз­нен­но. По­то­му-то к нам едут пе­до­фи­лы со все­го све­та.

А вот ещё вопль из со­ци­аль­ных се­тей ин­те­р­не­та. Кто его ус­лы­шит?

«Пе­до­фи­лия – это ста­рая бо­лезнь, из­ве­ст­ная ещё в древ­но­с­ти. Но там, ска­жем в Гре­ции, Ри­ме или на Вос­то­ке, граж­да­не в ка­че­ст­ве сво­е­го раз­вле­че­ния ис­поль­зо­ва­ли де­тей-ра­бов. На­си­лие над рав­ны­ми со­вер­шать бы­ло нель­зя. Как же бы­с­т­ро США, дру­гие ми­ро­вые дер­жа­вы сде­ла­ли из нас ра­бов. Где же на­ша гор­дость? Где наш ра­зум? Мы унич­то­жа­ем свою на­цию? За­чем?»

Биб­лия – са­мая гу­ман­ная кни­га на зем­ле – по­ве­ст­ву­ет, что не толь­ко с пе­до­фи­ла­ми, а со все­ми сек­су­аль­ны­ми из­вра­ще­ни­я­ми есть един­ст­вен­ный спо­соб бо­роть­ся – по­го­лов­ное ис­треб­ле­ние этих вы­род­ков.

Кто-то ска­жет, что всё-та­ки ма­нь­я­ков, пе­до­фи­лов сре­ди нас ма­ло. Пред­ла­гаю са­мо­сто­я­тель­но про­ве­с­ти та­кой экс­пе­ри­мент. За­ре­ги­с­т­ри­руй­тесь на ка­ком-ни­будь по­пу­ляр­ном сай­те, до­пу­с­тим «vkontakte.ru» под ви­дом 10–12-лет­ней де­воч­ки, раз­ме­с­ти­те при­лич­ные фо­то­гра­фии. В этот же день к вам на стра­ни­цу явят­ся в боль­шом ко­ли­че­ст­ве го­лые му­жи­ки с пред­ло­же­ни­я­ми. Ес­ли бы у нас ра­бо­та­ло МВД, дав­но бы мож­но бы­ло та­ким пу­тём по­ста­вить на учёт всех ма­нь­я­ков. Вме­с­то это­го, ес­ли в МВД по­жа­лу­ешь­ся на сайт с дет­ской пор­но­гра­фи­ей, дашь точ­ную ссыл­ку, то при­дёт та­кой от­вет: «со­об­щи­те до­пол­ни­тель­ную ин­фор­ма­цию». Мо­жет быть, ещё и на ве­рё­воч­ке при­ве­с­ти из­вра­щен­ца? По­не­во­ле по­тя­нешь­ся к ав­то­ма­ту.

И вот но­вость: обе­ща­ют, что Ду­ма рас­смо­т­рит за­ко­но­про­ект об уже­с­то­че­нии на­ка­за­ния за на­си­лие над де­ть­ми в ию­ле. Но это ма­ло что из­ме­нит, мак­си­маль­ный срок по это­му за­ко­но­про­ек­ту – 20 лет.


Лев АЛАБИН




Поделитесь статьёй с друзьями:
Кузнецов Юрий Поликарпович. С ВОЙНЫ НАЧИНАЮСЬ… (Ко Дню Победы): стихотворения и поэмы Бубенин Виталий Дмитриевич. КРОВАВЫЙ СНЕГ ДАМАНСКОГО. События 1967–1969 гг. Игумнов Александр Петрович. ИМЯ ТВОЁ – СОЛДАТ: Рассказы Кузнецов Юрий Поликарпович. Тропы вечных тем: проза поэта Поколение Егора. Гражданская оборона, Постдайджест Live.txt Вячеслав Огрызко. Страна некомпетентных чинуш: Статьи и заметки последних лет. Михаил Андреев. Префект. Охота: Стихи. Проза. Критика. Я был бессмертен в каждом слове…: Поэзия. Публицистика. Критика. Составитель Роман Сенчин. Краснов Владислав Георгиевич.
«Новая Россия: от коммунизма к национальному
возрождению» Вячеслав Огрызко. Юрий Кузнецов – поэт концепций и образов: Биобиблиографический указатель Вячеслав Огрызко. Отечественные исследователи коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Казачьему роду нет переводу: Проза. Публицистика. Стихи. Кузнецов Юрий Поликарпович. Стихотворения и поэмы. Том 5. ВСЁ О СЕНЧИНЕ. В лабиринте критики. Селькупская литература. Звать меня Кузнецов. Я один: Воспоминания. Статьи о творчестве. Оценки современников Вячеслав Огрызко. БЕССТЫЖАЯ ВЛАСТЬ, или Бунт против лизоблюдства: Статьи и заметки последних лет. Сергей Минин. Бильярды и гробы: сборник рассказов. Сергей Минин. Симулянты Дмитрий Чёрный. ХАО СТИ Лица и лики, том 1 Лица и лики, том 2 Цветы во льдах Честь имею: Сборник Иван Гобзев. Зона правды.Роман Иван Гобзев. Те, кого любят боги умирают молодыми.Повесть, рассказы Роман Сенчин. Тёплый год ледникового периода Вячеслав Огрызко. Дерзать или лизать Дитя хрущёвской оттепели. Предтеча «Литературной России»: документы, письма, воспоминания, оценки историков / Составитель Вячеслав Огрызко Ительменская литература Ульчская литература
Редакция | Архив | Книги | Реклама | Конкурсы



Яндекс цитирования