Литературная Россия
       
Литературная Россия
Еженедельная газета писателей России
Редакция | Архив | Книги | Реклама |  КонкурсыЖить не по лжиКазачьему роду нет переводуЯ был бессмертен в каждом слове  | Наши мероприятияФоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Казачьему роду нет переводу»Фоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Честь имею» | Журнал Мир Севера
     RSS  

Новости

17-04-2015
Образовательная шизофрения на литературной основе
В 2014 году привелось познакомиться с тем, как нынче проводится Всероссийская олимпиада по литературе, которой рулит НИЦ Высшая школа экономики..
17-04-2015
Какую память оставил в Костроме о себе бывший губернатор Слюняев–Албин
Здравствуйте, Дмитрий Чёрный! Решил обратиться непосредственно к Вам, поскольку наши материалы в «ЛР» от 14 ноября минувшего года были сведены на одном развороте...
17-04-2015
Юбилей на берегах Невы
60 лет журнал «Нева» омывает берега классического, пушкинского Санкт-Петербурга, доходя по бесчисленным каналам до всех точек на карте страны...

Архив : №23. 04.06.2010

Окончив школу…

Педагоги и родители вздохнули с облегчением – сразу после финальных титров последней серии сериала «Школа». Не нужно больше думать о влиянии сериала на тинейджеров, о безнравственности современной молодёжи и об IQ режиссёра, которая, кажется, сама ещё не выросла.

Что же думают по поводу сериала его настоящие герои – сами школьники, жизнь которых и была, вроде бы, показана в «Школе»? Или кто-то другой является зрителем нашумевшего проекта? Может быть, Интернет даст нам ответы на эти вопросы? К тому же, сайт vshkole.ru – настолько широко рекламировался в каждой серии, что наверняка каждый преданный зритель ведёт на сайте самую активную жизнь. Ниже приведём выдержки из форума сайта. Орфография и пунктуация сохранены.

 

 

1. «Да что вы во­об­ще зна­е­те о нас?»

 

Юлия Julija (24 го­да)

«Да что вы во­об­ще зна­е­те о нас?» – эта фра­за про­зву­ча­ла в се­ри­а­ле «Шко­ла». И дей­ст­ви­тель­но, что мы зна­ем о но­вом по­ко­ле­нии? Чем они жи­вут? Как они жи­вут? В ко­го они ве­рят? Ко­му под­ра­жа­ют?

 

Юлия Julija (24 го­да)

В этом и про­бле­ма, в на­шем ми­ре каж­дый за се­бя, ви­дит толь­ко свои про­бле­мы в ко­то­рых сам ино­гда не мо­жет ра­зо­брать­ся. Мы ра­зу­чи­лись бес­ко­ры­ст­но по­мо­гать друг дру­гу. По­су­ди­те са­ми, ведь так и есть – у ро­ди­те­лей ра­бо­та, до­маш­ние хло­по­ты, у учи­те­лей своя жизнь, дру­зья в ос­нов­ном ста­но­вят­ся пре­да­те­ля­ми... ведь да­ле­ко не каж­дый ро­ди­тель зна­ет, как про­шел день у ре­бён­ка, да­ле­ко не каж­дый учи­тель мо­жет уви­деть про­бле­му уче­ни­ков и не каж­дый друг вы­ру­чит и по­мо­жет в труд­ную ми­ну­ту. До­б­ро по­жа­ло­вать в ре­аль­ный мир без гри­ма.

 

Ка­ри­на Ка­ри­мо­ва (17 лет)

Я с то­бой пол­но­стью со­глас­на, ведь в се­ри­а­ле это и пы­та­лись по­ка­зать, они и по­ка­за­ли!

 

Y X (29 лет)

к фра­зе: что вы зна­е­те о нас? – я хо­чу от­ве­тить: мы зна­ем о вас всё, по­то­му, что и мы ВСЕ бы­ли ког­да-то де­ть­ми и име­ли сво­их ро­ди­те­лей... не все прав­да об этом по­мнят. А но­вое по­ко­ле­ние... оно все­гда «но­вое» лишь в том, что всё но­вое – это хо­ро­шо за­бы­тое ста­рое. (те­ма от­но­ше­ния ро­ди­те­лей и де­тей под­ни­ма­ет­ся ве­ка­ми)

 

2. Се­ри­ал кон­чил­ся, но...

 

Ки­рилл Рос­си­ев (25 лет)

Но… ос­та­лось ведь мно­го не­рас­кры­то­го и не по­ка­зан­но­го.

Взять на­при­мер этот те­а­т­раль­ный кру­жок, ко­то­рым не­сча­ст­ная фи­зич­ка за­ни­ма­лась в своё сво­бод­ное вре­мя, спек­так­ля не бы­ло, ни­кто не опо­зо­рил­ся :)

Кто пре­сле­до­вал Но­со­ву? Ес­ли вы­яс­ни­лось, что смс пи­сал он, но не сле­дил и не пре­сле­до­вал?

Оля Бу­ди­ло­ва бро­си­ла шко­лу, и бу­дет вы­пла­чи­вать ма­мин кре­дит?

Вы­гна­ли ли ге­о­гро­фа из шко­лы, и «на­сту­чал» ли он на шко­лу?

Да, и ес­ли вспом­нить, мно­го все­го не по­ка­зан­но­го ос­та­лось, как ми­ни­мум, ещё се­рии на 3–4, Вы не со­глас­ны?

 

Са­ня Дон­ни­ков (17 лет)

Ту­по кон­чил­ся се­ри­ал

Эл­ли Вол­ко­ва (22 го­да)

За Но­со­вой ни­кто не сле­дил! Это её «глю­ки». Она про­сто се­бя на­кру­ти­ла!

 

Джул Ме­ло­ди­ка (17 лет)

Се­ри­ал не штам­по­ван­ный, тут нет по­ве­ст­во­ва­тель­ной ав­тор­ской ре­чи, ком­мен­та­ри­ев, зри­тель сам дол­жен всё по­нять. Сам кон­текст по­лу­до­ку­мен­таль­ный тре­бу­ет ум­ст­вен­ной ра­бо­ты зри­те­ля. Он как на­чал­ся спон­тан­но, без пред­ва­ри­тель­но­го объ­яс­не­ния, так и за­кон­чил­ся. По­лу­чи­лось так, что по­ка­за­ли не­сколь­ко ме­ся­цев жиз­ни шко­лы, и на этом ни­че­го не за­кон­чи­лось, их жизнь про­дол­жа­ет­ся.

Кста­ти, по­слу­шай­те вни­ма­тель­но ди­а­лог Дят­ло­ва и Ве­ры, ког­да ста­ло по­нят­но, что она пи­са­ла на сте­нах, а Дят­лов под­ло­жил фо­то­гра­фии.

 

Алек­сан­д­ра Гон­та­ре­ва (26 лет)

Об­ра­ти­те вни­ма­ние и на то, что по боль­шо­му счё­ту в этом филь­ме нет люб­ви ни к ко­му. Это и от­ли­ча­ет фильм от дру­гих.

 

Masha Mannika (20 лет)

А по-мо­е­му про­дол­же­ние не тре­бу­ет­ся. Я со­глас­на с Джул!

Это жизнь, не про­сто «мы­ло» со сча­ст­ли­вым кон­цом, или на­обо­рот. По­верь­те, че­рез пол­го­да-год штам­пов­ки жиз­нен­ных си­ту­а­ции шко­лы, 10–11 класс, по­том ещё не дай бог и ин­сти­тут, вы бы са­ми за­кри­ча­ли – на­до­ело, что за ба­наль­щи­на. А так у нас, зри­те­лей, ос­та­лась не­до­ска­зан­ность, что и ста­но­вит­ся глав­ной иде­ей этой ра­бо­ты. А так или не так за­кон­чи­лось дей­ст­вие, как бы нам хо­те­лось, это уже дру­гой во­прос.

Это бы­ло чем-то оп­ре­де­лён­но но­вым. Это главное!

 

3. Опрос: Понравилось ли вам окончание сериала?

 

1. Да (23 от­ве­та)

2. Нет (55 от­ве­тов)

 

Алек­сандр Ди­ми­т­ри­ев (15 лет)

мне лич­но кон­цов­ка не понрвви­лась, Аню жал­ко:(((

 

Эл­ли Вол­ко­ва (22 го­да)

Не очень, я ду­маю бы­ло бы го­раз­до ин­те­рес­ней, ес­ли б Но­со­ву от­ка­ча­ли. А вот Бу­ди­ло­ву про­учить на­до!

 

Свет­ла­на Мол­ча­но­ва (25 лет)

Глав­ное ра­зо­ча­ро­ва­ние се­ри­а­ла, что зло ос­та­лось без­на­ка­зан­ным.

 

На­стя Ку­яв­ская (22 го­да)

А мне ка­жет­ся кон­цов­ка су­пер – все всё по­ня­ли и вста­ли на путь ис­прав­ле­ния.

Ма­ри­на Ре­ше­то­ва (28 лет)

Очень мно­го не­до­ска­зан­но­с­ти. На­при­мер, ре­жис­сёр да­же не по­тру­ди­лась по­ка­зать ре­ак­цию на смерть Ани Ва­ди­ма Иса­е­ва. А ведь он, по су­ти, с пер­вых се­рий был её глав­ным го­ни­те­лем, боль­ше всех над ней из­мы­вал­ся.

 

Илья Со­коль­щик (29 лет)

вам всё по­ка­зать и рас­ска­зать? ду­май­те са­ми)

 

Ма­ри­на Ре­ше­то­ва (28 лет)

Илья Со­коль­щик, я мо­гу во­об­ще всё са­ма до­ду­мать – в чём тог­да смысл? Я и се­ри­ал тог­да са­ма снять мо­гу.... Толь­ко у ме­ня бы по­кон­чил с со­бой во­ло­са­тый упырь %-)))))

Аня Чай­ни­ко­ва (26 лет)

По­нра­ви­лась ре­а­ли­за­ция – все про­ща­ют­ся с Но­со­вой, Епи­фа­нов про­ща­ет­ся с тё­тей, Бу­ди­ло­ва с ма­мой кри­чат «до сви­да­ния», а фи­зич­ка с Да­шу­лей по­ют «Ухо­дим». Та­кое все­об­щее про­ща­ние). Не по­нра­ви­лось что от­ве­тить на не­ко­то­рые во­про­сы, ти­па спёр­то­го жур­на­ла, про­сто за­бы­ли. Ну и лад­но, ин­те­рес­ный был се­ри­ал.

 

Sliva Pak (15 лет)

Да со все­ми со­гла­сен. Что даль­ше бу­дет с Ипи­фа­но­вым и ос­таль­ны­ми ге­ро­я­ми

 

мак­сим га­в­ри­лов (17 лет)

Ко­нец – ужас, а на­чло класс, Но­со­ву очень жал­ко!

Ма­рия Ти­хо­ми­ро­ва (24 го­да)

Мно­гие се­к­ре­ты так и не рас­кры­лись. Но­со­ва по­кон­чи­ла со­бой. Её смерть по­ка­за­ла всем сла­бо­ха­рак­тер­ным лю­дям, ну ум­рё­те вы, а всем тем, ко­му бы­ло всё рав­но на вас, ос­та­нет­ся всё рав­но, а лю­дям, ко­то­рые вас лю­би­ли, вы сде­ла­е­те боль­но. И боль­ше ни­че­го, и не бы­ло сил бо­роть­ся с про­бле­ма­ми, ко­то­рые толь­ко в этом воз­ра­с­те ка­жут­ся ре­аль­но про­бле­ма­ми. Бу­ди­ло­ву ждёт впе­ре­ди «ра­до­ст­ное» бу­ду­щее про­сти­тут­ки, и Ах­ма­ме­ть­е­ву с ис­те­рич­кой Ма­ма­шей, а Епи­фа­но­ва ра­бо­та груз­чи­ка. Эмо де­во­чек уже ни­че­го не ждёт. А во­ло­са­тый упырь так и ос­та­нет­ся гни­лым по жиз­ни. Один толь­ко Иса­ев и по­ра­до­вал, бош­ку не зря от­би­ли.

 

Ни­ко­лай си­ль­я­нов (20 лет)

глу­пый ко­нец как буд­то мне ин­те­рес­но как хо­ро­нят че­ло­ве­ка, ска­за­ли умер­ла там и ду­ра­ку по­нят­но что по­хо­ро­ны бу­дут луч­ше бы Епи­фа­нов Бу­ди­ло­ву)) ну а чё он же дав­но хо­тел)

 

Ма­рия Ро­у­зо­ва (15 лет)

Нет, Аня долж­на быть жива.....

 

4. А вот выдержки с одноимённого форума в социальной сети «В Контакте» – возраст там указывают крайне редко, чаще – год окончания вуза

 

Георгий Свя­той­А­по­с­тол Бло­го­ве­щен­ский (год окон­ча­ния ву­за – 2009)

На­счёт ко­пи­ро­ва­ния мо­де­лей по­ве­де­ния школь­ни­ка­ми – се­ри­ал всё же пред­наз­на­чен для бо­лее ши­ро­кой ау­ди­то­рии, чем школь­ни­ки. Про­сто школь­ни­ки – на­и­бо­лее ак­тив­ные зри­те­ли, и по­это­му скла­ды­ва­ет­ся ощу­ще­ние, что толь­ко они его и смо­т­рят.

В за­щи­ту под­ро­ст­ко­вых ар­хе­ти­пов – они по­ка­за­ны уже сло­жив­ши­ми­ся до се­ри­а­ла, то есть се­ри­ал не дик­ту­ет мо­ду, он кон­ста­ти­ру­ет яв­ле­ния.

Ну и ори­ен­ти­ро­ван он всё же, на мой взгляд, на бо­лее взрос­лую ау­ди­то­рию, по­то­му что боль­шин­ст­во при­ёмов и кон­флик­тов там от­нюдь не для дет­ско­го со­зна­ния. Да и идёт он в 23:30, вре­мя не осо­бо школь­ное.

По-мо­е­му, вли­я­ние про­чих пе­ре­дач, дик­ту­ю­щих не­сдер­жан­ный об­раз жиз­ни и мни­мую си­с­те­му цен­но­с­тей, ока­зы­ва­ет боль­ший ущерб, чем эта прав­ди­вая ра­бо­та.

 

Аль­фия Сколь­зи

оо ко­неч­но есть бо­лее ужас­ные раз­вра­щён­ные пе­ре­да­чи спо­ру нет.........но то что в ка­кой-то сте­пе­ни идёт ко­пи­ро­ва­ние это да...

се­ри­ал не дик­ту­ет мо­ду а кон­ста­ти­ру­ет факт........мо­жет и так... речь не об этом...........но по­ка­жешь пры­щи люд­ские лю­дям ........они от это­го не прой­дут...

мне нра­вит­ся фра­за од­но­го кри­ти­ка я ещё раз её по­вто­рю........не ис­кус­ст­во долж­но быть по­хо­же на жизнь....а жизнь долж­на быть по­хо­жа на ис­кус­ст­во........осо­знан­ность.....уме­ние де­лать..................а этих филь­мов под­поль­но де­пре­ис­Сии с пре­тен­зи­ей на на­ту­ра­лизм....в СТРА­НЕ НА­ШЕЙ мно­го...........но ма­ло по­лез­но­го в них..........

но это всё в пло­с­ко­сти во­про­са..................за­чем этот фильм ну­жен.......

а та­кие те­мы как ре­жис­сёр­ская ра­бо­та тут не под­ни­ма­ют­ся..........

 

Алек­сандр Глу­ша­ков

Ду­маю этот се­ри­ал во­об­ще не ну­жен.

Им­хо.

 

Жан Вкон­ТаК­тЕ Ми­чу­рин (22 го­да)

Оо пол­но­стью раз­де­ляю твоё мне­ние!!

Аль­фия Сколь­зи пы­та­лась вы­ска­зать своё мне­ние но к со­жа­ле­нию у неё это не очень по­нят­но по­лу­чи­лось, ну не бу­дем го­во­рить пло­хо­го об об­ра­зо­ва­нии че­ло­ве­ка ни­же сред­не­го,, хмхм да алек­сандр ва­ша мысль ум­на!

 

Аль­фия Сколь­зи

ЖАН......пы­та­ет­ся ме­ня за­деть.............хо­тя ко­неч­но же он бу­дет ут­верж­дать что он про­сто факт го­во­рит............но всё это де­шёв­ка......

алек­сандр....я то же вас под­дер­жи­ваю...........

 

Вик­то­рия Vissa (2004)

Фу, ка­кая мер­зость этот се­ри­ал «Шко­ла»!!!!!!!! Ку­да МИР ка­тит­ся???!!!! Ни­ка­ко­го це­ло­му­д­рия, ни­ка­ких цен­но­с­тей! Луч­ше бы сня­ли фильм про веч­ные че­ло­ве­че­с­кие цен­но­с­ти, ко­то­рые на­до хра­нить и пе­ре­да­вать. Срам­ной се­ри­ал!!!

 

Ге­ор­гий Свя­той­А­по­с­тол Бло­го­ве­щен­ский (2009)

У вас, ви­ди­мо, ка­кие-то от­лич­ные от об­ще­че­ло­ве­че­с­ких цен­но­с­ти. Грыз­лов вам уже сни­ма­ет аль­тер­на­тив­ный от­вет «Шко­ле» Гер­ма­ни­ки. Жди­те.

 

Ан­же­ла Ми­ни­я­ро­ва

На мой взгляд по на­ча­лу се­ри­ал был очень да­же бе­зо­бид­ный, ко­неч­но бы­ли мо­мен­ты фан­та­с­ти­ки, но ав­тор се­ри­а­ла пе­ре­шла все гра­ни­цы со смер­тью Ани.

Этот се­ри­ал был снят для то­го что­бы по­ка­зать как всё смеш­но и не­ле­по вы­гля­дит на­ше по­ве­де­ние в жиз­ни.

 

Вик­то­рия Vissa (2004)

А на­пи­ши­те, Ге­ор­гий, пож-та, че­рез за­пя­тую, ка­кие у вас цен­но­с­ти. Не иро­ни­зи­рую, по­ни­маю, что в ва­ши го­ды очень ма­ло лю­дей мо­ло­дых ум­ных, здра­во­мыс­ля­щих, му­д­рых.....А вот ког­да по­вз­рос­ле­е­те, по­му­д­ре­е­те, тог­да пой­мё­те, по­че­му не хо­ро­шо за­ни­мать­ся сек­сом в шко­ле и про­чий срам. Жаль, что боль­шин­ст­во со­вре­мен­ных мо­ло­дых лю­дей не име­ют си­лу во­лю, не в со­сто­я­нии сдер­жать­ся от срам­ных при­ст­ра­с­тий, да и про­сто не име­ют соб­ст­вен­но­го мне­ния. А всё по­то­му, что моз­гов ещё ма­ло! По­это­му и сле­ду­ют, ту­по, не об­ду­ман­но гоп­ни­че­с­кой мо­де. Это же про­ще, чем воз­дер­жать­ся и ска­зать сво­им свер­ст­ни­кам, что-то, что они де­ла­ют – не хо­ро­шо. Это же про­ще чем за­ду­мы­вать­ся каж­дый раз: А к че­му при­ве­дёт то, что я сей­час де­лаю, как я это сей­час де­лаю и т.д........

 

Ге­ор­гий Свя­той­А­по­с­тол Бло­го­ве­щен­ский (2009)

Спа­си­бо за со­ве­ты на бу­ду­щее, но мне уже 24, и я уже без­на­дёж­но по­гряз во тьме не­ве­же­ст­ва, в от­ли­чие от вас.

«Срам­ные при­ст­ра­с­тия» есть в той или иной ме­ре ес­те­ст­вен­ная по­треб­ность лю­бо­го че­ло­ве­ка. И вы мо­же­те сколь угод­но ду­мать, что это не­прав­да, но она от это­го не из­ме­нит­ся. Это прав­ди­вый фильм о бро­шен­ном по­ко­ле­нии. Ре­зуль­тат этой за­пу­щен­но­с­ти по­ка­зан в 69 се­ри­ях. Грыз­ло­ву то­же не по­нра­ви­лось.

У нас в стра­не так и при­ня­то ча­ще все­го ре­шать про­бле­мы – не об­ра­щать на них вни­ма­ние и от­ри­цать.

А цен­но­с­ти, что цен­но­с­ти. По-мо­е­му, оче­вид­но:

– не зло­упо­треб­лять

– не уни­жать

– не уби­вать

– не во­ро­вать

– не при­тес­нять

– не­сти от­вет­ст­вен­ность.

 

Жан Вкон­ТаК­тЕ Ми­чу­рин (22 го­да)

Вик­то­рия Vissa, да да да всё пол­но­стью так и есть!

Ааль­фия из на­пи­сан­но­го ва­ми ра­нее пред­ло­же­ния я по­нял толь­ко од­но... у вас про­бле­мы с за­еда­ни­ем кла­ви­а­ту­ры, при­смо­т­ри­тесь ког­да вы ста­ви­те точ­ку она за­еда­ет и ста­вит­ся боль­ше 5 штук!!!!!

Я так и не мо­гу по­нять ва­шу мысль то вам нра­вит­ся он то вы под­дер­жи­ва­е­те мне­ние то­го кто

 

Вик­то­рия Vissa (2004)

Ге­ор­гий. Я вас за­ува­жа­ла. Очень при­ят­но чи­тать о ва­ших цен­но­с­тях. Ред­ко, кто в 24 го­да по­ни­ма­ет, что каж­дый че­ло­век дол­жен не­сти от­вет­ст­вен­ность за свои дей­ст­вия, за свою жизнь, за свои мыс­ли. Да, воз­мож­но в ка­кой то сте­пе­ни это прав­ди­вый фильм. Да, мо­ло­дёжь 90х – бро­шен­ная мо­ло­дёжь. Увы, 90е го­ды бы­ли очень слож­ны­ми, пе­ре­лом­ны­ми. Та­кие бы­ли вре­ме­на. Но по­ка мы бу­дем ис­кать ви­но­ва­тых, ни­че­го не из­ме­нит­ся и ни­кто не при­дет и не из­ме­нит, по­ка мы са­ми не за­хо­тим из­ме­нить­ся. Ког­да все мо­ло­дые лю­ди, все под­ро­ст­ки нач­нут по­ни­мать, осо­зна­вать, что за свою жизнь, за свои дей­ст­вия, за свои мыс­ли на­до не­сти от­вет­ст­вен­ность, тог­да всё нач­нёт ме­нять­ся. По­верь­те мне, я ра­бо­таю с мо­ло­дё­жью и я ви­жу, что со­вре­мен­ная мо­ло­дёжь ни за что не хо­чет от­ве­чать. НО тем не ме­нее очень мно­го и тех, кто и в 20 лет уже име­ет чёт­кую цель в жиз­ни, соб­ст­вен­ное мне­ние, зна­ет о сво­ей от­вет­ст­вен­но­с­ти и не си­дит на ди­ва­не со сво­ей це­лью, а стре­мит­ся, про­би­ва­ет­ся, до­би­ва­ет­ся.

Что ка­са­ет­ся ес­те­ст­вен­ных по­треб­но­с­тей– да, от них ни­ку­да не де­нешь­ся. Но, по­ни­ма­е­те, Ге­ор­гий, ког­да че­ло­век по­зна­ет секс, у не­го это ста­но­вит­ся при­ст­ра­с­ти­ем, од­ним из при­ори­те­тов. И учё­ба от­хо­дит на зад­ний план. Воб­щем это слож­ный пси­хо­ло­ги­че­с­кий про­цесс, ко­то­рый в воз­ра­с­те 14-16 лет мо­ло­дые лю­ди не в со­сто­я­нии ещё по­нять и тем бо­лее уп­рав­лять этим про­цес­сом.

А фильм у ме­ня вы­звал та­кое от­вра­ще­ние по­то­му, что и так си­ту­а­ция хре­но­вая и из неё на­до вы­би­рать­ся, а тут ещё филь­мы та­кие по­ка­зы­ва­ют. Для де­тей этот фильм – ру­ко­вод­ст­во к дей­ст­вию. Та­кие за­ко­ны пси­хо­ло­гии, а не лич­но моё мне­ние. Жаль, что Гай Гер­ма­ни­ка это­го не по­ни­ма­ет. Сняв и по­ка­зав этот фильм, тем са­мым ни­че­го хо­ро­ше­го для на­ше­го об­ще­ст­ва она не сде­ла­ла. Этот фильм дол­жен быть ис­клю­чи­тель­но для взрос­лых. Что бы они по­смо­т­ре­ли, к че­му при­во­дит их веч­ная за­ня­тость. Что бы они на­ко­нец то по­ня­ли, что де­ть­ми на­до за­ни­мать­ся, де­тям на­до уде­лять мно­го вре­ме­ни, да­рить им лю­бовь, за­щи­щать.

 

Р.S. Ак­т­ри­са, сы­г­рав­шая, по­жа­луй, глав­ную роль Ани Но­со­вой в се­ри­а­ле – Ва­лен­ти­на Лу­ка­щук, от­ме­тив­шая не­дав­но своё 22-ле­тие, в од­ном из ин­тер­вью при­зна­лась, что ни­как не мог­ла по­вз­рос­леть. Мол, под­ро­ст­ко­вые ком­плек­сы пре­сле­до­ва­ли её и по­сле шко­лы. А роль эмо-де­воч­ки по­мог­ла пе­ре­жить всё за­но­во и пе­ре­ро­дить­ся, что ли. Мо­жет, по этим же при­чи­нам се­ри­ал был ин­те­ре­сен, в пер­вую оче­редь, мо­ло­дым лю­дям, для ко­то­рых шко­ла ста­ла не­за­вер­шён­ным ге­ш­таль­том.


Любовь ГОРДЕЕВА




Поделитесь статьёй с друзьями:
Кузнецов Юрий Поликарпович. С ВОЙНЫ НАЧИНАЮСЬ… (Ко Дню Победы): стихотворения и поэмы Бубенин Виталий Дмитриевич. КРОВАВЫЙ СНЕГ ДАМАНСКОГО. События 1967–1969 гг. Игумнов Александр Петрович. ИМЯ ТВОЁ – СОЛДАТ: Рассказы Кузнецов Юрий Поликарпович. Тропы вечных тем: проза поэта Поколение Егора. Гражданская оборона, Постдайджест Live.txt Вячеслав Огрызко. Страна некомпетентных чинуш: Статьи и заметки последних лет. Михаил Андреев. Префект. Охота: Стихи. Проза. Критика. Я был бессмертен в каждом слове…: Поэзия. Публицистика. Критика. Составитель Роман Сенчин. Краснов Владислав Георгиевич.
«Новая Россия: от коммунизма к национальному
возрождению» Вячеслав Огрызко. Юрий Кузнецов – поэт концепций и образов: Биобиблиографический указатель Вячеслав Огрызко. Отечественные исследователи коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Казачьему роду нет переводу: Проза. Публицистика. Стихи. Кузнецов Юрий Поликарпович. Стихотворения и поэмы. Том 5. ВСЁ О СЕНЧИНЕ. В лабиринте критики. Селькупская литература. Звать меня Кузнецов. Я один: Воспоминания. Статьи о творчестве. Оценки современников Вячеслав Огрызко. БЕССТЫЖАЯ ВЛАСТЬ, или Бунт против лизоблюдства: Статьи и заметки последних лет. Сергей Минин. Бильярды и гробы: сборник рассказов. Сергей Минин. Симулянты Дмитрий Чёрный. ХАО СТИ Лица и лики, том 1 Лица и лики, том 2 Цветы во льдах Честь имею: Сборник Иван Гобзев. Зона правды.Роман Иван Гобзев. Те, кого любят боги умирают молодыми.Повесть, рассказы Роман Сенчин. Тёплый год ледникового периода Вячеслав Огрызко. Дерзать или лизать Дитя хрущёвской оттепели. Предтеча «Литературной России»: документы, письма, воспоминания, оценки историков / Составитель Вячеслав Огрызко Ительменская литература Ульчская литература
Редакция | Архив | Книги | Реклама | Конкурсы



Яндекс цитирования