Литературная Россия
       
Литературная Россия
Еженедельная газета писателей России
Редакция | Архив | Книги | Реклама |  КонкурсыЖить не по лжиКазачьему роду нет переводуЯ был бессмертен в каждом слове  | Наши мероприятияФоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Казачьему роду нет переводу»Фоторепортаж с церемонии награждения конкурса «Честь имею» | Журнал Мир Севера
     RSS  

Новости

17-04-2015
Образовательная шизофрения на литературной основе
В 2014 году привелось познакомиться с тем, как нынче проводится Всероссийская олимпиада по литературе, которой рулит НИЦ Высшая школа экономики..
17-04-2015
Какую память оставил в Костроме о себе бывший губернатор Слюняев–Албин
Здравствуйте, Дмитрий Чёрный! Решил обратиться непосредственно к Вам, поскольку наши материалы в «ЛР» от 14 ноября минувшего года были сведены на одном развороте...
17-04-2015
Юбилей на берегах Невы
60 лет журнал «Нева» омывает берега классического, пушкинского Санкт-Петербурга, доходя по бесчисленным каналам до всех точек на карте страны...

Архив : №11. 14.03.2014

Правда о Крыме

Мы все самым внимательным образом следим за эпохальными событиями в Крыму и других юго-восточных регионах Украины. Мы видим, как в центре Европы разрастается коричневое пятно. Бандеровцы уже взяли под контроль Киев – мать городов русских. Теперь пробуют силы в Харькове, посылая малолетних наркоманов штурмовать здание администрации (после этих «европейцев» остаются кучи шприцов и пустых бутылок из-под спиртного). Впрочем, рабочий люд харьковщины выкинул штурмовиков из здания как нашкодивших котят. Но это первый бой, бандеровцы, уверен, не оставят попыток снова ворваться в Харьков, Донецк, Николаев, Одессу, а затем и в Крым. А потом и в Россию. По телевизору какой-то гоблин в камуфляже самодовольно заявляет, что собирается «дойти до Москвы». Бандеровцы не скрывают своих террористических планов.

Руководством нашей страны принято судьбоносное решение об оказании военной помощи братьям в юго-восточных регионах. Мы видим многотысячные митинги в поддержку политики нашей страны в Севастополе, Симферополе, Донецке, Харькове, Одессе и многих других городах и весях.

В Крыму и других регионах растёт мощное интердвижение, ратующее за права и свободы всех жителей, независимо от национальности и религиозной принадлежности, за долгожданные правопорядок и социальную справедливость. К власти – законно избранной большинством населения – в Крыму пришла команда молодых образованных политиков. Они представляют партию «Русское единство».

В условиях недостатка информации о бурно развивающихся событиях на полуострове я, с разрешения официальных властей Крыма, хочу подробнее рассказать как о самой патриотической организации, так и о её видении современной ситуации. «Русское Единство» – это политическая партия <http://russ-edin.org/tseli> и одноимённое общекрымское общественно-политическое движение.

14 декабря 2009 года в Симферополе общественными организациями «Гражданский актив Крыма» и «Русская община Крыма» было объявлено о создании Всекрымского общественно-политического движения «Русское Единство». Этим русские организации полуострова заявили о своём намерении объединиться.

19 декабря, в День Святого Николая, в столице Крыма состоялся первый Всекрымский сход граждан – многотысячный митинг на центральной площади города Симферополя. Участники схода, организованного движением «Русское Единство», поддержали идею объединения русских организаций Республики Крым в рамках единого движения. На митинге был обнародован Манифест движения «Русское Единство» и анонсирована программа «Подъём Крыма!» – программа социально-экономического развития Крымского полуострова по улучшению уровня жизни крымчан.

В 2010 году, после создания Всекрымского движения «Русское Единство», русские организации, которые участвовали в его создании, пришли к выводу о необходимости формирования русской политической партии Украины. Процесс её создания шёл непросто. Но эта партия Крыма, которая, как и одноимённое движение, получила название «Русское Единство», была создана и официально зарегистрирована в сентябре 2010 года. «Русское Единство» выступает за такую Украину, где русский человек, как и любой другой, будет чувствовать себя полноценным гражданином.

Лидер партии Сергей Валерьевич Аксёнов недавно был избран Председателем Совета министров Республики Крым. Это 41-летний политик новой волны, получивший военно-политическое образование и экономическое образование. Поступив в севастопольское военное училище в годы СССР, он не посчитал возможным присягнуть «самостийной Украине» после его окончания. Имеет опыт работы в сфере предпринимательства, спорте, церковно-государственных отношений, антикоррупционной работе.

Следует отметить несвойственную многим политикам решительность и мужество Сергея Аксёнова, с первого же дня руководства республикой заявившего о необходимости защиты Крыма от бандеровской «революции» и её эмиссаров. Власть в Крыму взята в крепкие руки и уже не будет отдана «европейцам» с майдана. Воинские части, военно-морской флот, силы госбезопасности присягнули на верность народу Крыма. Созданы многочисленные отряды самообороны русского населения. Удалось предотвратить межнациональные столкновения с украинцами, крымскими татарами и другими национальными группами Крыма. Выстраивается вертикаль власти, демократическая по своей сути, привлекающая для решения сложных вопросов широкие народные массы.

Из заявления Сергея Аксёнова 26 февраля: «Нам нужно объединиться и продолжать защищать свои права на свободное общение на родном языке, на власть без коррупции, на увеличение полномочий Крыма, на тесную интеграцию с братской Россией». В те тревожные дни Аксёнов обратился к России за помощью в защите многонационального населения Крыма и эту помощь получил.

В ближайшие недели ожидается общекрымский референдум, где народы полуострова изберут тот статус своей республики, который будет максимально отвечать их законным правам и интересам. Тот статус, где никто не запретит говорить на родном языке, никто не навяжет чуждое мировоззрение, не попытается разрушить многовековые связи Крыма и России.


Константин ЕРОФЕЕВ




Поделитесь статьёй с друзьями:
Кузнецов Юрий Поликарпович. С ВОЙНЫ НАЧИНАЮСЬ… (Ко Дню Победы): стихотворения и поэмы Бубенин Виталий Дмитриевич. КРОВАВЫЙ СНЕГ ДАМАНСКОГО. События 1967–1969 гг. Игумнов Александр Петрович. ИМЯ ТВОЁ – СОЛДАТ: Рассказы Кузнецов Юрий Поликарпович. Тропы вечных тем: проза поэта Поколение Егора. Гражданская оборона, Постдайджест Live.txt Вячеслав Огрызко. Страна некомпетентных чинуш: Статьи и заметки последних лет. Михаил Андреев. Префект. Охота: Стихи. Проза. Критика. Я был бессмертен в каждом слове…: Поэзия. Публицистика. Критика. Составитель Роман Сенчин. Краснов Владислав Георгиевич.
«Новая Россия: от коммунизма к национальному
возрождению» Вячеслав Огрызко. Юрий Кузнецов – поэт концепций и образов: Биобиблиографический указатель Вячеслав Огрызко. Отечественные исследователи коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Казачьему роду нет переводу: Проза. Публицистика. Стихи. Кузнецов Юрий Поликарпович. Стихотворения и поэмы. Том 5. ВСЁ О СЕНЧИНЕ. В лабиринте критики. Селькупская литература. Звать меня Кузнецов. Я один: Воспоминания. Статьи о творчестве. Оценки современников Вячеслав Огрызко. БЕССТЫЖАЯ ВЛАСТЬ, или Бунт против лизоблюдства: Статьи и заметки последних лет. Сергей Минин. Бильярды и гробы: сборник рассказов. Сергей Минин. Симулянты Дмитрий Чёрный. ХАО СТИ Лица и лики, том 1 Лица и лики, том 2 Цветы во льдах Честь имею: Сборник Иван Гобзев. Зона правды.Роман Иван Гобзев. Те, кого любят боги умирают молодыми.Повесть, рассказы Роман Сенчин. Тёплый год ледникового периода Вячеслав Огрызко. Дерзать или лизать Дитя хрущёвской оттепели. Предтеча «Литературной России»: документы, письма, воспоминания, оценки историков / Составитель Вячеслав Огрызко Ительменская литература Ульчская литература
Редакция | Архив | Книги | Реклама | Конкурсы



Яндекс цитирования